nash sad banner 2

Реликты – популярное модное слово в садоводстве в наши дни. В частности, много внимания получили так называемые, реликтовые помидоры. Строгое определение томата реликвии представляет собой томатное многообразие, которое появилось благодаря открытому опылению (не гибриды), использовалось садоводами более 50 лет. Но большинство людей сегодня рассматривают любой открытый опыленный (негибридный) томат как реликтовый помидор.

 Эти помидоры могут быть практически любого цвета, который можно вообразить (включая белый и черный), и многие разновидности имеют дикие формы, цветовые комбинации и маркировки. Вы можете получить помидоры, которые полые внутри, в форме колбас, такие же маленькие, как ваш мизинец и даже многолопастные, чтобы их можно было разорвать.

Репродукция помидоров происходит из разных мест, и новые сорта встречаются каждый год. Некоторые разновидности передаются от одного поколения семьи к другому или выращиваются только в небольшом географическом регионе мира, другие были популярными сортами много лет назад, которые просто забыли, в то время как другие развиты энтузиастами томатов. Это означает, что вы можете найти сорта реликтовых томатов, которые подходят практически для любого климата, который можно вообразить в мире. Нет никакого однозначного и быстрого ответа на вопрос, какой реликтовый сорт помидоров лучше. Это потому, что разнообразие реликтовых, которые прекрасно растут в одной области, могут вообще не расти в другой области. Помидоры – реликты обычно разводят, чтобы преуспеть в очень специфических областях и климате. Выбирая такие помидоры для посадки в вашем саду, лучше спросить других огородников, чтобы узнать, что из реликтов они выращивают в вашей местности.Вы также можете проверить, откуда появился реликтовый томат, чтобы помочь вам выбрать лучшие помидоры для вашего сада. Если реликт был разработан в районе с климатом, подобным вашему, тогда он хорошо приживется. 

Удивите своих друзей и семью. Вырастите реликтовый томат в вашем саду в этом году, и вы не будете разочарованы. 

Мы расширяем нашу коллекцию семян подборкой интересных сортов реликтовых томатов от агрофирмы "Наш сад". Пополнение ассортимента ожидается в ближайшее время! Следите за новостями и рассылками!

Также в продаже теперь почвобрикеты от фирмы "Биомастер" , фитолампы, агроткань, спанбонд - ассортимент товаров дополняется постоянно.

briket universal 10 3