Авторские сорта помидоров пользуются все большей популярностью у современных дачников. Коллекционеры постоянно пополняют свой арсенал новинками с улучшенными характеристиками, распространяют посевной материал среди любителей. Томаты Любови Мязиной успели занять свою нишу на рынке и завоевать популярность среди аграриев.

tomaty

Любовь Анатольевна Мязина производит и распространяет сорта помидоров, обладающие массой преимуществ перед конкурентами. Главным из них считается то, что селекционер использует исключительно природные методы опыления растений, то есть действует только ручным способом. В течение многих лет она отбирает лучшие разновидности томатов и работает с ними. 

Опытный участок (а это 50 соток под теплицами в Демянском районе Новгородской области) находится в зоне, близкой к нашему климату. Посадки Любовь Анатольевна практически ничем не обрабатывает. Все максимально близко к природным условиям — выживает сильнейший. Изначально отбор направлен на получение сортов и гибридов с мощной жизненной силой. Но Мязина признается, что во главу селекции, помимо раннеспелости и урожайности, все больше ставит вкус. И те, кто пробовал ее томаты, подтвердят, что вкус у них отменный.

Вашему вниманию мы хотим предложить более 30 видов коллекционных сортовых томатов. Отличительной чертой этих томатов является то, что их можно оставлять на семена и в будущем выращивать рассаду из собственного посевного материала.